"Об условиях предоставления мер социальной поддержки, установленных законами ЧР "О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда" и "О социальной поддержке реабилитованных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий"

Постановление Кабинет Министров Чувашской Республики Дата принятия 16.12.2004 Номер 319 Об условиях предоставления мер социальной поддержки, установленных законами Чувашской Республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда» и «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» В целях реализации законов Чувашской Республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда» и «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» и обеспечения эффективного использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики Кабинет Министров Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т: 1. Ввести с 1 января 2005 г. на территории Чувашской Республики свидетельства о праве на получение мер социальной поддержки, подтверждающие права тружеников тыла военных лет, ветеранов труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, постоянно или преимущественно проживающих в Чувашской Республике, на получение мер социальной поддержки, установленных законами Чувашской Республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда» и «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий». 2. Утвердить прилагаемые: образец бланка свидетельства о праве на получение мер социальной поддержки (приложение № 1); описание бланка свидетельства о праве на получение мер социальной поддержки (приложение № 2); инструкцию о порядке заполнения, выдачи и учета свидетельств о праве на получение мер социальной поддержки (приложение № 3). 3. Министерству труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики до 31 декабря 2004 г.: обеспечить изготовление бланков свидетельств о праве на получение мер социальной поддержи в соответствии с утвержденным образцом; организовать выдачу свидетельств о праве на получение мер социальной поддержки труженикам тыла военных лет, ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий. 4. Министерству культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики обеспечить публикацию в средствах массовой информации сообщений о порядке и сроках выдачи гражданам свидетельств о праве на меры социальной поддержки. 5. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
16 декабря 2004 года
20 декабря 2004 года