О повышении оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Повысить с 1 октября 2020 г. на 3 процента рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников государственных учреждений Чувашской Республики, установленные отраслевыми положениями об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, утвержденными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики.

2. Органам исполнительной власти Чувашской Республики привести нормативные правовые акты по вопросам, отнесенным к сфере их ведения, в соответствие с настоящим постановлением в месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления.

3. Руководителям государственных учреждений Чувашской Республики с 1 октября 2020 г. обеспечить повышение окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников на 3 процента. При повышении окладов (должностных окладов), ставок заработной платы их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

4. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах средств республиканского бюджета Чувашской Республики на 2020 год, предусмотренных главным распорядителям средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления принять нормативные правовые акты, предусматривающие повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений с 1 октября 2020 г. на 3 процента.

6. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики                     О.Николаев

09 сентября 2020 года
10 сентября 2020 года