О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 декабря 2021 г. № 650

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в пункт 7 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 декабря 2021 г. № 650 «О мерах по реализации Закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» изменение, дополнив его подпунктом 7.16 следующего содержания:

«7.16.) Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам ежедневно представляет в Минфин Чувашии и главным распорядителям средств республиканского бюджета Чувашской Республики информацию об экономии, образовавшейся по результатам заключения договоров (государственных контрактов), муниципальных контрактов на закупку товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики, муниципальных нужд, источником финансового обеспечения которых являются средства республиканского бюджета Чувашской Республики.

Главные распорядители средств республиканского бюджета Чувашской Республики в течение пяти рабочих дней со дня получения информации, указанной в абзаце первом настоящего подпункта, представляют в Минфин Чувашии предложения о наличии (об отсутствии) потребности в использовании экономии, образовавшейся по результатам заключения договоров (государственных контрактов), муниципальных контрактов на закупку товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики, муниципальных нужд, источником финансового обеспечения которых являются средства республиканского бюджета Чувашской Республики.

В случае непредставления или несвоевременного представления главными распорядителями средств республиканского бюджета Чувашской Республики предложений в срок, указанный в абзаце втором настоящего подпункта, экономия, образовавшаяся по результатам заключения договоров (государственных контрактов), муниципальных контрактов на закупку товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики, муниципальных нужд, источником финансового обеспечения которых являются средства республиканского бюджета Чувашской Республики, направляется на увеличение бюджетных ассигнований резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики.».

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

23 марта 2022 года