О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 ноября 2019 г. № 511

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 ноября 2019 г. № 511 «Об утверждении Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов, бюджетам муниципальных округов и бюджетам городских округов и Порядка определения и установления предельного уровня софинансирования Чувашской Республикой объема расходного обязательства муниципального района, муниципального округа и городского округа» (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 января 2021 г. № 2, от 22 марта 2021 г. № 87, от 7 декабря 2021 г. № 621) следующие изменения:

в Правилах формирования, предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов, бюджетам муниципальных округов и бюджетам городских округов (приложение № 1), утвержденных указанным постановлением:

в подпункте «е» пункта 8 слова «экономически эффективной проектной документации повторного использования» заменить словами «типовой проектной документации»;

в абзаце четвертом подпункта «т» пункта 11 слова «экономически эффективной проектной документации повторного использования» заменить словами «типовой проектной документации»;

в пункте 5 Порядка определения и установления предельного уровня софинансирования Чувашской Республикой объема расходного обязательства муниципального района, муниципального округа и городского округа (приложение № 2), утвержденного указанным постановлением:

абзац третий признать утратившим силу;

дополнить новыми абзацами одиннадцатым и двенадцатым следующего содержания:

«предоставляемых на поддержку граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»;

предоставляемых на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования по направлениям, не обеспечиваемым софинансированием из федерального бюджета.»;

абзац одиннадцатый считать абзацем тринадцатым и в нем слова «в абзацах третьем – десятом» заменить словами «в абзацах третьем – двенадцатом»;

абзац двенадцатый считать абзацем четырнадцатым.

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзаца шестого пункта 1 настоящего постановления, который вступает в силу с 1 января 2023 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

27 апреля 2022 года