23 ноября 2023 г.

23 ноября 2023 года проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве финансов Чувашской Республики, и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии рассматривалось:

1) письменное обращения ФИО, замещавшей должность главного специалиста-эксперта сектора финансирования программ экономического развития, туризма, промышленности, энергетики, малого и среднего предпринимательства Управления бюджетной политики в отраслях экономики Министерства финансов Чувашской Республики, о даче согласия на замещение должности финансового аналитика в АНО МКК «АПМБ».

2) письменного обращения ФИО, замещавшего должность главного специалиста-эксперта отдела финансового контроля в сфере закупок, аналитической работы и отчетности Управления государственного финансового контроля Министерства финансов Чувашской Республики, о даче согласия на замещение должности экономиста отдела организации закупок БУ «Республиканская больница» Минздрава Чувашии.

По итогам рассмотрения материалов Комиссией принято решение:

1) рассмотрев письменное обращение, а также иные материалы, представленные на заседание Комиссии, Комиссия установила, что в должностные обязанности ФИО, замещавшей должность главного специалиста-эксперта сектора финансирования программ экономического развития, туризма, промышленности, энергетики, малого и среднего предпринимательства Управления бюджетной политики в отраслях экономики Министерства финансов Чувашской Республики, входили функции государственного управления в отношении АНО МКК «АПМБ».

Учитывая, что информация об использовании ФИО должностного положения в целях оказания АНО МКК «АПМБ» преимуществ, выгод и преференций не установлена, Комиссия решила дать ФИО согласие на замещение должности в АНО МКК «АПМБ».

2) рассмотрев письменное обращение, а также иные материалы, представленные на заседание Комиссии, Комиссия установила, что в должностные обязанности ФИО, замещавшим должность главного специалиста-эксперта отдела финансового контроля в сфере закупок, аналитической работы и отчетности Управления государственного финансового контроля Министерства финансов Чувашской Республики, входили функции государственного управления в отношении БУ «Республиканская больница» Минздрава Чувашии.

Учитывая, что информация об использовании ФИО должностного положения в целях оказания БУ «Республиканская больница» Минздрава Чувашии ФИО согласие на замещение должности в БУ «Республиканская больница» Минздрава Чувашии.