17 января 2024 г.

17 января 2024 года проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве финансов Чувашской Республики, и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии рассматривались

1. Материалы проверки в отношении ФИО, главного специалиста-эксперта отдела бюджетной политики в сфере здравоохранения, социальной политики и занятости населения Управления бюджетной политики в отраслях социальной сферы и финансирования государственного аппарата Министерства финансов Чувашской Республики.
  2. Материалы проверки в отношении ФИО, начальника отдела финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений в Управлении государственного финансового контроля Министерства финансов Чувашской Республики.
  3. Материалы проверки в отношении ФИО, главного специалиста-эксперта сектора финансирования программ экономического развития, туризма, промышленности, энергетики, малого и среднего предпринимательства Управления бюджетной политики в отраслях экономики Министерства финансов Чувашской Республики.
  4. Материалы проверки в отношении ФИО, начальника Управления бюджетной политики в отраслях экономики Министерства финансов Чувашской Республики.

По итогам рассмотрения материалов Комиссией принято решение:

2) установить, что сведения, представленные ФИО, являются недостоверными;

- в связи с несущественностью совершенного коррупционного правонарушения, учитывая соблюдение других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение ею обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения ею своих должностных обязанностей, предложить первому заместителю председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министру финансов Чувашской Республики указать ФИО на недопущение впредь аналогичных правонарушений, взыскание за коррупционное правонарушение не применять.

3) установить, что сведения, представленные ФИО, являются неполными;

в связи с несущественностью совершенного коррупционного правонарушения, учитывая соблюдение других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения им своих должностных обязанностей, предложить первому заместителю председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министру финансов Чувашской Республики указать ФИО., на недопущение впредь аналогичных правонарушений, взыскание за коррупционное правонарушение не применять.

4) установить, что сведения, представленные ФИО, являются неполными;

в связи с несущественностью совершенного коррупционного правонарушения, учитывая соблюдение других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения им своих должностных обязанностей, предложить первому заместителю председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министру финансов Чувашской Республики указать ФИО, на недопущение впредь аналогичных правонарушений, взыскание за коррупционное правонарушение не применять.

5) установить, что сведения, представленные ФИО, являются неполными и недостоверными;

рекомендовать первому заместителю председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министру финансов Чувашской Республики применить к ФИО взыскание в виде замечания.