09.52. Минфин перевел на счета местных бюджетов 107 млн. рублей.

Министерство финансов Чувашской Республики сообщает, что Правительство Чувашской Республики целенаправленно проводит работу по оказанию финансовой поддержки органам местного самоуправления. Эти меры поддержки позволили наладить своевременные выплаты зарплаты работникам бюджетной сферы, почти ликвидировать долги по выплате детских пособий. Следующим мероприятием поддержки районов и городов стало оказание помощи им в погашении накопленной задолженности за потребленные энергоресурсы организациями жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы. 22 марта принято решение Кабинета Министров Чувашской Республики о выделении дополнительной помощи бюджетам районов и городов на эти цели в сумме 360 млн. рублей, из них 107 млн. рублей Минфин уже перевел на счета местных бюджетов.

27 марта 2001