13:01 Совещание в Минфине Чувашии.

18 декабря в Министерстве финансов Чувашской Республики прошло совещание, на котором обсуждалось выполнение республиканского бюджета на 2001 год по доходам. В работе совещания приняли участие также руководители налоговых структур республики, городов Чебоксары и Новочебоксарска. Участники совещания отметили, что ожидается недопоступление собственных доходов в республиканский бюджет. Иными словами, бюджет может недосчитаться необходимых денег, обеспечивающихся за счет сбора различных налогов. Проанализировав ситуацию, финансисты пришли к выводу, что необходимо принять дополнительные меры по мобилизации налогов и сборов. В частности, имелась в виду адресная работа с руководителями предприятий-недоимщиков. Кроме того, особого внимания удостоился налог с продаж, недоимки по которому в последнее время начали расти.

21 декабря 2001