11:43 Финансовая поддержка сельскохозяйственных предприятий.

В последние дни декабря 2001 года в Чувашскую Республику поступили средства, выделенные из федерального бюджета для ликвидации последствий стихийных бедствий в сельском хозяйстве, произошедших в прошлом году. На эти цели республике предоставили 45,2 млн. рублей. Кабинет Министров Чувашии перед новогодними праздниками распределил пришедшие средства по районам, в зависимости от того, насколько пострадали сельскохозяйственные предприятия из-за природных бедствий. Многие районы получили около одного миллиона рублей, к примеру, Ибресинский, Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Мариинско-Посадский, Урмарский, Шемуршинский, Шумерлинский, Яльчикский. Несколько районов – два-три миллиона рублей (Вурнарский, Канашский, Красночетайский, Моргаушский, Цивильский, Чебоксарский, Ядринский). А наиболее пострадавшие Янтиковский, Аликовский и Батыревский районы получили от 3,5 до 9 млн. рублей. Эти деньги помогут получить финансовую передышку тем сельскохозяйственным предприятиям республики, которые завершили год с убытком из-за большого урона, нанесенного им стихией.

18 января 2002