13:27 Очередное заседание Межведомственной комиссии по реализации Программы реформирования системы управления общественными финансами.

На днях состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по реализации Программы реформирования системы управления общественными финансами в Чувашской Республике под руководством ее председателя – заместителя председателя Правительства – министра финансов Н.В.Смирнова. В работе заседания участвовали руководители республиканских министерств и ведомств, а также комитета Госсовета по бюджетно-финансовым вопросам и экономической политике. Министр финансов Н.В.Смирнов проинформировал о задачах второго этапа Программы реформирования и целях, заявленных Программой. В первую очередь необходимо сохранить достигнутые на первом этапе Программы результаты, повышать качество управления региональными финансами в Чувашии. Особое внимание на втором этапе Программы должно уделяться соблюдению республиканских стандартов оплаты жилья и коммунальных услуг, ликвидации перекрестного субсидирования, соблюдению лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов бюджетополучателями, финансируемыми из республиканского бюджета Чувашской Республики. Кроме того, на втором этапе реализации Программы планируется создание системы регистрации прав на недвижимое имущество по принципу «одного окна», улучшение системы учета, мониторинга, оценки муниципальной собственности, практическое использование концепции «Республиканская информационно-аналитическая система». Члены Межведомственной комиссии, учитывая положительные результаты реализации первого этапа Программы реформирования региональных финансов в Чувашской Республике, сочли необходимым одобрить планируемую реформу управления муниципальными финансами. Также комиссия приняла к сведению информацию об участии Чувашии в эксперименте по осуществлению адресной социальной поддержки населения в оплате жилищно-коммунальных услуг с использованием системы персонифицированных социальных счетов.

29 марта 2002