16:16 Чувашия продолжает сотрудничество с МБРР

Чувашской Республикой недавно полностью получен второй транш гранта МБРР за достигнутый уровень реформирования системы общественных финансов в сумме 119 млн рублей. Эти средства пойдут на обеспечение энергосбережения в бюджетных учреждениях, информатизацию, здравоохранение и другие социальные цели. Правительство Чувашии продолжает сотрудничество с экспертами Международного банка реконструкции и развития (МБРР) и Минфина России. В республике реализуются субпроекты «Финансовое планирование», «Система управления долгом», «Бюджетная отчетность и аудит», «Региональная система бюджетных закупок». На примере Чувашии будут разработаны новые механизмы для распространения на другие регионы. В республике расширяется количество районов и городов, участвующих в реформировании финансов на муниципальном уровне.

21 августа 2003