09:40 За первое полугодие доходы составили 5385 млн рублей

За первое полугодие 2003 года доходы консолидированного бюджета Чувашской Республики составили 5385 млн рублей, или 48,9% к прогнозу и на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доходы республиканского бюджета исполнены на 50,3% к утвержденным назначениям. В результате активного мониторинга крупнейших налогоплательщиков, проведения мер по реструктуризации платежей, эффективного администрирования недоимки постоянно сокращаются и в настоящее время составляют незначительную сумму. Доходы за счет финансовой помощи из федерального бюджета исполнены на 59,2%, за счет собственных доходов – 43%. При этом динамично поступали налоги на доходы физических лиц – за первое полугодие поступило 803 млн рублей (50% от годового прогноза), налог на имущество – 299 млн рублей (48,1%). Собрана почти годовая сумма налога на пользователей автодорог – 92% – это в основном реструктурированная задолженность. Также стабильно поступала арендная плата за землю.

25 августа 2003