08:30 Работа над бюджетом на 2004 год продолжается

Продолжается работа над формированием республиканского бюджета Чувашской Республики на 2004 год и перспективного финансового плана на среднесрочную перспективу. К настоящему времени утверждены макроэкономические показатели экономики и сверстаны основные параметры бюджета-2004. До министерств и ведомств доведены предельные уровни финансирования. Сформированы основные бюджетные программы, включая целевые инвестиционные. В области бюджетной политики Президентом в качестве задачи поставлено не только своевременное и полное выполнение социальных обязательств, а прежде всего достижение целевых показателей социальной и экономической эффективности и качества работы общественных служб. Бюджетные траты должны быть четко взаимоувязаны с достижением конечного результата. На важный план выходит среднесрочное и долгосрочное финансовое планирование, отражающее стратегические направления экономической политики и политики развития.

03 сентября 2003