16:45 Кредит на газификацию начал пользоваться спросом

Как уже сообщалось, в апреле 2003 года Минфин и Минстрой Чувашии подписали с Чувашским отделением Сбербанка России соглашение о субсидировании за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики процентных ставок по кредитам, привлеченным гражданами на газификацию индивидуальных жилых домов. Кредиты предоставляются сроком до 5-и лет. Бюджетное субсидирование позволяет уменьшить для населения проценты за пользование кредитом до 6% годовых, остальные 13% выплачиваются из республиканского бюджета. К настоящему времени Министерство финансов Чувашской Республики на эти цели перечислило 570 тыс. рублей. В первое время население сомневалось, а в последние месяцы – июле и августе – начало активно пользоваться целевым кредитом. Всего с начала действия соглашения заключен 1671 договор на общую сумму около 26,7 млн. рублей.

11 сентября 2003