16:24 Министр финансов выступил на международной конференции

На международной конференции «Инвестиционный потенциал Чувашской Республики», которая в эти дни проходит в Чебоксарах, выступил министр финансов Чувашии Н.В.Смирнов. Выступление его было посвящено кредитному рейтингу Чувашии. Министр напомнил, что кредитный рейтинг – это заключение экспертов о надежности, предсказуемости партнера, готовности его своевременно платить по своим обязательствам. То есть это «лицо» региона. В этом году агентство «Интерфакс» официально присвоило Чувашской Республике долгосрочный и краткосрочный рейтинги – на уровне Baa1 (rus) и RUS-2, что означает достаточно высокую кредитоспособность региона. Н.В.Смирнов отметил, что присвоение рейтингов помогает решать проблему привлечения инвестиций.

16 сентября 2003