14:20 Парламентарии Чувашии утвердили изменения в бюджете на 2003 год

В повестку дня 9-ой сессии Госсовета Чувашии был внесен дополнительный вопрос – проект закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республик на 2003 год». По словам министра финансов Н.В.Смирнова, данные уточнения не касаются параметров бюджета, меняется лишь текстовая часть. Тем не менее министр представил депутатам основные цифры по исполнению бюджета-2003: за 8 месяцев доходы консолидированного бюджета республики исполнены на 7,38 млрд. рублей (66,5% от прогноза на год), расходы – на 7,37 млрд. рублей (61,7%). Изменения, вносимые в бюджет 2003 года, касались реструктуризации задолженности предприятий ЗАО «Булгар-Хмель», РГУП «Чувашхлебопродукт» и «Республиканское агентство по продовольствию». Законопроект принят депутатами сразу в двух чтениях. На этой же сессии, согласно правилам реструктуризации, депутаты Госсовета утвердили государственные гарантии Чувашской Республики в пользу Российской Федерации.

23 сентября 2003