10:55 За 9 месяцев Чувашия не допустила срывов в финансировании бюджетных обязательств

Республиканский бюджет Чувашской Республики в 2003 году исполняется исходя из бюджетной политики Президента республики и необходимости эффективной реализации планов социально-экономического развития. За 9 месяцев этого года обеспечивалась сбалансированность между доходами и расходами. Не было срывов в финансировании тех или иных лимитов бюджетных обязательств. Благополучно осуществлены сезонные траты, например, по выплате отпускных учителям, оказанию помощи агропромышленному комплексу, организации АПК получили из фонда льготного кредитования 579 млн. рублей. Существенно усилило социальную направленность бюджета произведенное в мае уточнение республиканского бюджета, когда дополнительное финансовое подкрепление получила поддержка ветеранов, инвалидов, работников бюджетной сферы.

04 ноября 2003