15:00 Финансовая политика Чувашской Республики дает положительные результаты

В Чувашии продолжается реформирование общественных финансов на уровне муниципалитетов. Цель реформирования – правила хорошей практики управления бюджетом должны стать залогом обеспечения социальной стабильности и прогрессирующего развития. В этом году Чувашской Республике присвоен кредитный рейтинг. Он отражает достаточную кредитоспособность относительно других российских заемщиков по долгосрочным обязательствам и высокую кредитоспособность по краткосрочным обязательствам. Эксперты отметили высокую ответственность руководства республики и качество администрирования. Финансовую открытость и экономический рост на протяжении лет. Хорошим достижением для рейтинга можно считать то, что Чувашская Республика впервые вышла на биржевой рынок субфедеральных ценных бумаг. На Московской межбанковской валютной бирже размещен первый транш государственных ценных бумаг Чувашской Республики на 150 млн. рублей. Здесь в основном доминируют ценные бумаги Минфина РФ, г.Москвы и Московской области и некоторых других регионов-доноров. Поэтому сам факт участия в этом процессе значительно повышает инвестиционную привлекательность республики.

04 ноября 2003