14:43 Бюджет-2004 принят почти единогласно

20 ноября на втором этапе одиннадцатой сессии Госсовета Чувашии депутаты рассмотрели во втором чтении проект закона «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2004 год». Обсуждение прошло в конструктивной атмосфере, с учетом того, что после первого чтения бюджета-2004 в течение десяти дней все спорные вопросы были согласованы. Над поступившими замечаниями и предложениями работала согласительная комиссия. Председатель комитета Госсовета по бюджетно-финансовым вопросам и экономической политике Г.Н.Андрианов выразил благодарность Правительству Чувашской Республики, специалистам Министерства финансов Чувашии за плодотворное сотрудничество. В результате главный финансовый документ республики на следующий год принят во втором чтении парламентариями почти единогласно. Кроме того, на одиннадцатой сессии Государственного совета в двух чтениях принят закон «О внесении изменений и дополнений в Закон Чувашской Республики «О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации». Изменения в налоговом регулировании в основном связаны с тем, что с 1 января 2004 года отменяется налог с продаж, в перечень региональных налогов включается налог на игорный бизнес, а также предусматривается увеличение ставки налога на имущество организаций с 2,0 до 2,2%.

21 ноября 2003