15:30 Финансовая помощь будет поступать по пяти основным каналам

В будущем году финансовая помощь в Чувашскую Республику будет поступать по следующим основным каналам: 1. Федеральный фонд финансовой поддержки субъектов Российской Федерации (ФФПР), предусмотренный для выравнивания минимальной бюджетной обеспеченности регионов. Это основной вид помощи – 2033 млн. рублей. 2. Фонд компенсаций, образованный в целях возмещения расходов по отдельным федеральным законам (детские пособия, льготы инвалидам, «чернобыльцам», реабилитированным жертвам репрессий, героям). 3. Фонд софинансирования социальных расходов – частичное возмещение расходов по выплате субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам. 4. Фонд регионального развития – средства на реализацию федеральной адресной программы и федеральной целевой программы «Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов Российской Федерации». 5. Поддержка по разделу «Дорожное хозяйство».

27 ноября 2003