16:05 Приоритет в бюджетной политике-2004 - развитие общественной инфраструктуры

Одно из главных направлений бюджетной политики Правительства Чувашии - ускоренное развитие общественной инфраструктуры и взаимоувязка ее с целями экономической стабильности, комфортного ведения бизнеса и обеспечения качества жизни граждан. Задача – повысить эффективность инвестиций и реальную их отдачу в ближайшие годы. На 2004 год приоритетами в инвестиционной политике является завершение газификации населенных пунктов. Наряду с внебюджетными средствами предусмотрено направить на эти цели за счет республиканского бюджета более 1 млрд. рублей. Государственная поддержка в жилищном строительстве будет осуществляться в разнообразных формах: субсидии гражданам на строительство и приобретение жилья, ипотечное жилищное кредитование малообеспеченных категорий населения и молодых граждан, мероприятия в рамках реализации целевой программы "Социальное развитие села” и переселения граждан. Только посредством разных каналов господдержки предполагается мобилизовать на жилищное строительство около 700 млн. рублей. На развитие дорожного строительства из консолидированного бюджета предусматривается выделить 882 млн. рублей.

02 декабря 2003