10:11 В Чувашии сохранится стабильность межбюджетных отношений

В 2004 году в Чувашии сохранится стабильность межбюджетных отношений с органами местного самоуправления. Уже четвертый год подряд распределение доходов от федеральных и региональных налогов и сборов, иных доходов между республиканским бюджетом Чувашской Республики и местными бюджетами осуществляется по стабильным нормативам. Местные бюджеты в основном освобождены от финансирования федеральных и республиканских мандатов, и на них распространяются расходные полномочия только в строгом соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации. Финансовая помощь местным бюджетам осуществляется из двух основных фондов: фонда финансовой помощи (трансфертов) для выравнивания бюджетной обеспеченности муниципальных образований (в 2004 году прогнозируется в сумме 1960,6 млн. рублей) и Фонда субвенций и субсидий (прогнозируется в сумме 1672 млн. рублей).

04 декабря 2003