16:16 Подведены итоги конкурса на лучшую программу реформирования муниципальных финансов

Учитывая эффективность и значимость реформы управления общественными финансами, Правительство Чувашской Республики в 2002 году приняло решение развивать реформирование финансов на муниципальном уровне. В прошлом году в конкурсе на лучшую Программу реформирования муниципальных финансов призовые места заняли Ибресинский, Чебоксарский и Шемуршинский районы. Этим районам были присуждены гранты в среднем по 15 млн. рублей. В 2003 году в Чувашии состоялся второй этап конкурса на лучшую программу реформирования муниципальных финансов. На днях Межведомственная комиссия по реализации Программы реформирования системы управления общественными финансами под председательством министра финансов Н.В.Смирнова подвела итоги конкурса. На этот раз победителями утверждены еще три участника: администрации Вурнарского района, Канашского района и г.Шумерля. Победители при условии выполнения своих заявленных программ в течение 2004-2005 годов получат около 10 млн. рублей, которые должны пойти на реформирование системы муниципальных финансов и развитие общественной инфраструктуры.

15 декабря 2003