16:33 Состоится учебный семинар по вопросам повышения эффективности использования бюджетных средств

29 апреля 2008 года  состоится семинар на тему «Бюджетный аудит. Соглашения по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению налоговых и неналоговых доходов бюджета».

Семинар проводиться консультантами аудиторско-консалтинговой компании «Финансовые и бухгалтерские консультанты» (г.Москва) и компании «Центр исследования бюджетных отношений» (г.Москва).

В программе семинара будут рассмотрены  вопросы реализации субпроекта «Разработка методологии проведения бюджетного аудита на региональном и местном уровнях бюджетной системы и методологии оценки соответствия политики субъекта Российской Федерации и муниципального образования типовым рекомендациям по оздоровлению государственных финансов», проведен обзор нормативных документов в области оценки качества управления общественными финансами на субнациональном уровне в Российской Федерации. В ходе семинара участники ознакомятся с методикой оценки эффективности расходования бюджетных средств.

Место проведения семинара - актовый зал Министерства финансов Чувашской Республики (каб.305).

28 апреля 2008