Минфин России зарегистрировал Условия эмиссии и обращения государственных облигаций Чувашской Республики выпуска 2008 года

Министерство финансов Российской Федерации 6 мая 2008 года осуществило государственную регистрацию Условий эмиссии и обращения государственных  облигаций Чувашской Республики выпуска 2008 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с фиксированным купонным доходом и амортизаций долга, утвержденных приказом Министерства финансов Чувашской Республики от 28 апреля 2008 года № 123/п.

В настоящее время на биржевом рынке обращается 2,75 млрд.рублей в виде ценных бумаг Чувашской Республики: облигации 2005 года в объеме 0,75 млрд.рублей со сроком обращения 4 года, облигации 2006 года – 1 млрд. рублей со сроком обращения 5 лет (выпущены при финансовой поддержке Международной финансовой корпорации, входящей в группу Всемирного банка) и облигации 2007 года - 1 млрд.рублей, срок обращения которых составляет 5 лет. Облигации выпуска 2006 и 2007 годов включены в котировальный список Фондовой биржи ММВБ самого высокого уровня - А1.

В этом году впервые осуществляется размещение государственных облигаций с амортизацией долга. Это создаст предпосылки для реализации стратегии, направленной на формирование временного профиля долга с равномерным графиком платежей. Срок облигационного займа этого года 5 лет. Привлечение средств от размещения облигаций способствует успешной  реализации глобальных инвестиционных проектов, таких как строительство автомобильных дорог, соединяющих все населенные пункты Чувашии сетью опорных дорог, развитие улично-дорожной сети городов, обеспечение населения качественной питьевой водой.

08 мая 2008