36,4 млн. рублей из республиканского бюджета Чувашской Республики направлено на социальную поддержку специалистов проживающих и работающих в сельской местности

В соответствии с законодательством Чувашской Республики специалистам, проживающим и работающим в сельской местности республики оказываются меры  социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг. К этой категории граждан относятся педагоги, социальные работники, врачи, провизоры, работники со средним медицинским и фармацевтическим образованием, специалисты ветеринарных  служб,  а также работники учреждений культуры.

Меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг осуществляются в виде ежемесячной денежной выплаты, при этом педагогическим работникам предоставлено право выбора вида предоставления мер социальной поддержки (ежемесячная выплата или натуральная льгота в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования).

В 2008 году на финансирование указанных мер социальной поддержки в республиканском бюджете  Чувашской Республики предусмотрены средства в объеме 123646,9 тысяч рублей. По состоянию на 1 мая 2008 г. за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики специалистам, проживающим и работающим в сельской местности Чувашской Республики оказана поддержка в размере   36392,5 тыс. рублей, что на 2121,1 тыс. рублей  больше уровня 2007 года.

29 мая 2008