13:16 Облигации Чувашской Республики выпуска 2008 года размещены в полном объеме

10 июня 2008 года состоялось размещение очередного выпуска государственных облигаций Чувашской Республики  объемом 1 млрд. рублей со сроком обращения  5 лет с использованием системы торгов фондовой биржи ММВБ.

Облигационный заем размещен в полном объеме по номинальной стоимости со ставкой первого купона на уровне 9,91 % годовых и средней ставкой купона на весь период обращения облигаций 9,36 %.

Покупателями облигаций выступили крупные российские и зарубежные инвестиционные банки, ведущие управляющие компании.

Как всегда, спрос на облигации Чувашии превысил предложение, что, по мнению аналитиков, свидетельствует о высокой оценке инвесторами надежности и кредитного рейтинга Чувашской Республики. Аналитики утверждают, что результаты достойны, несмотря на повышение в день размещения облигаций Банком России ставки рефинансирования.

Чувашская Республика не первый год привлекает значительные денежные ресурсы путем выпуска облигаций и направляет их на реализацию таких крупных инвестиционных проектов, как строительство дорог, объектов водоснабжения, школ, больниц, спортивных комплексов.

11 июня 2008