Министерство финансов Чувашской Республики

О государственной поддержке ЗАО «Промтрактор-Вагон» в виде снижения ставки налога на прибыль в части подлежащей зачислению в республиканский бюджет Чувашской Республики

В соответствии со статьей 4 Закона Чувашской Республики от 25 мая 2004 г. № 8 «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Чувашской Республике» одной из форм государственной поддержки организаций, зарегистрированных на территории Чувашской Республики и осуществляющих инвестиционную деятельность в Чувашской Республике, является предоставление льготы по налогу на прибыль организаций в части, подлежащей зачислению в республиканский бюджет Чувашской Республики.

На состоявшемся 11 июня  2008 г.  заседании Кабинета Министров Чувашской Республики  обсуждался вопрос оказания закрытому акционерному обществу «Промтрактор-Вагон» государственной поддержки инвестиционной деятельности, в связи с реализацией предприятием проекта технического перевооружения действующих ремонтных мощностей и строительства новых мощностей для производства грузовых вагонов. Соответствующий проект решения подготовлен Министерством финансов Чувашской Республики.

Правительством Чувашской Республики принято решение об оказании ЗАО «Промтрактор-Вагон»  государственной поддержки в виде понижения ставки налога на прибыль организации в части, подлежащей зачислению в республиканский бюджет Чувашской Республики, на четыре процентных пункта.



11 июня 2008
00:00
Поделиться