17:54 Реестр расходных обязательств Чувашской Республики представлен в Минфин России

Во исполнение приказа Министерства финансов Российской Федерации от 07.09.2007 г. № 76н «О порядке представления реестров расходных обязательств субъектов Российской Федерации и сводов реестров расходных обязательств муниципальных образований, входящих в состав субъекта Российской Федерации»  Минфином Чувашии в установленные сроки  представлены  в Министерство финансов Российской Федерации предварительный Реестр расходных обязательств Чувашской Республики и предварительный Свод реестров расходных обязательств муниципальных образований, входящих в состав Чувашской Республики.

Расходные обязательства Чувашской Республики - это закрепленная нормативно-правовыми актами Российской Федерации и Чувашской Республики обязанность  республики или действующего от его имени бюджетного учреждения Чувашской Республики предоставить физическому или юридическому лицу средства из республиканского бюджета.

Реестр расходных обязательств  (перечень законов, иных нормативных правовых актов, муниципальных правовых актов) используется при составлении проекта бюджета, позволяет четко привязать бюджетные ассигнования к действующей нормативной правовой базе, определяющей полномочия и функции органов государственной власти и местного самоуправления.

Реестр расходных обязательств обеспечивает прозрачность бюджетного процесса, обоснованность правовой базы бюджетов и их ориентации на выполнение законодательно установленных функций государства  и местного самоуправления.

08 июля 2008