В Чувашию привлечены средства из федерального бюджета на строительство республиканских дорог

Ускоренному развитию строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики будет способствовать заключенное Соглашение между Правительством Чувашской Республики и Федеральным дорожным агентством, в рамках которого в 2008 и 2009 годах в нашу республику предусмотрено поступление средств из федерального бюджета в размере  200,0 млн. рублей ежегодно.

Указанные средства будут направлены на строительство и реконструкцию следующих автомобильных дорог общего пользования республиканского значения:

в обход г. Ядрина с выходом через с. Сареево на автодорогу “Сура” с реконструкцией участка республиканской автодороги Никольское-Ядрин-Калинино км 0+000 – км 5+900 в Ядринском районе;

“Сура” (участок у д. Лешкас-Асламасы км 12+020 – км 14+650, участок от моста через р. Выла, км 21+750 – км 37+860) в Ядринском районе Чувашской Республики (I пусковой комплекс).

Субсидии на указанные цели будут предоставляться в соответствии с Правилами предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения) и искусственных сооружений на них, в том числе в границах поселений, муниципальных районов, городских округов, а также связывающих населенные пункты сельских дорог (с включением их в сеть дорог общего пользования), осуществляемые в рамках реализации подпрограммы "Автомобильные дороги" федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России (2002 - 2010 годы)", утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2008 № 106.

08 июля 2008