Министерство финансов Чувашской Республики

15:26 Четкое исполнение республиканского бюджета обеспечивает казначейская система

Об эффективности управления финансово-бюджетной системой субъекта Российской Федерации и муниципальных образований можно судить при наличии полной информации о финансовых потоках, подконтрольных администрации субъекта Российской Федерации и муниципального образования. Такую задачу сегодня выполняет Управление Казначейства Министерства финансов Чувашской Республики.

Исходя из норм ст. 220.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Управление казначейства Чувашской Республики осуществляет функции по открытию и ведению лицевых счетов главных распорядителей, распорядителей и получателей средств республиканского бюджета, главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита республиканского бюджета Чувашской Республики. Казначейство является кассиром всех участников бюджетного процесса и осуществляет платежи от имени и по поручению бюджетных учреждений.

С начала года в Управление казначейства Министерства финансов Чувашской Республики поступило и обработано 145891 платежных документов, в том числе по бюджетным средствам – 117623, по средствам от приносящей доход деятельности – 27748, по средствам, поступающим во временное распоряжение – 520.

В счет государственных нужд всего оплачено на счет бюджетных средств   10693,0 млн. рублей, что составляет   38,1 % к общему объему республиканского бюджета Чувашской Республики на 2008 год.



17 июля 2008
00:00
Поделиться