Министерство финансов Чувашской Республики

16:59 Определен порядок завершения исполнения федерального бюджета в текущем финансовом году

Министерство финансов Российской Федерации утвердило порядок завершения операций по исполнению федерального бюджета в 2008 году.

Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 июня 2008 г. № 56н «Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению федерального бюджета в текущем финансовом году»   определено, что операции по исполнению федерального бюджета завершаются 31 декабря, кроме операций по распределению поступлений отчетного финансового года и зачислению этих поступлений в бюджеты, осуществляемых в первые пять рабочих дней очередного финансового года.

Указанным приказом регламентируются сроки представления в Федеральное казначейство (его управления) платежных документов главными распорядителями средств федерального бюджета (главными администраторами источников финансирования дефицита федерального бюджета), получателями средств федерального бюджета (администраторами источников финансирования дефицита федерального бюджета).

 Закреплен порядок перечисления неиспользованных остатков средств федерального бюджета с отдельных лицевых счетов на счета, открытые Федеральному казначейству (его управлениям) на балансовом счете N 40105 "Средства федерального бюджета". Эти остатки в очередном финансовом году перечисляются в доход федерального бюджета.

 Определены меры, обеспечивающие своевременную выплату пенсий за январь очередного года в декабре текущего года гражданам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в уголовно-исполнительной системе (членам семей этих граждан).

 Также установлен порядок перечисления остатков средств в иностранной валюте со счетов, открытых в кредитных организациях, на соответствующие счета Федерального казначейства.

Подробнее с порядком завершения операций по исполнению федерального бюджета в 2008 году можно ознакомиться на официальном интернет-сайте Министерства финансов Чувашской Республики в разделе «Законодательство».

 



21 июля 2008
00:00
Поделиться