Проект закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2009 и на плановый период 2010 и 2011 годов» направлен в Госсовет республики

4 августа 2008 года Президент Чувашской Республики направил проект закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов», одобренный Кабинетом Министров Чувашской Республики на рассмотрение Государственного Совета Чувашской Республики.

Проект республиканского бюджета сформирован  с учетом приоритетных направлений развития республики обозначенных в Послании Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова «Будущее строим сегодня!», Указе Президента Чувашской Республики «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики в 2009-2011 годах» и направлен на содействие социальному и экономическому развитию Чувашской Республики.

В числе приоритетов проекта бюджета - расширение доходной базы бюджетов, внедрение высоких технологий в социально-культурной сфере, эффективное использование имеющихся материальных и финансовых ресурсов, а также  целый ряд поставленных  Президентом Чувашии задач по развитию инфраструктуры: ремонт, строительство и содержание дорог,  капитальный ремонт многоквартирных домов, обеспечение населения качественной питьевой водой и т.д.

05 августа 2008