08:38 В Минфине Чувашии обсуждены актуальные вопросы формирования местных бюджетов на 2009 год

17 сентября 2008 г. Министерство финансов Чувашской Республики провело рабочее совещание со специалистами по бюджету финансовых отделов (управлений) администраций муниципальных районов (городских округов) по вопросу составления проектов местных бюджетов на 2009 год.

Совещание  открыла заместитель министра финансов Чувашской Республики А.В. Ильина, которая проинформировала о принятии в первом чтении проекта Закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» на очередной пятнадцатой сессии Госсовета Чувашской Республики, состоявшейся 12 сентября 2008 года.

В рамках совещания состоялось активное обсуждение вопроса организации проектов местных бюджетов на 2009 год. С информацией об основных изменениях, которые будут внесены в параметры республиканского бюджета Чувашской Республики  на 2009 год в части межбюджетных отношений, выступила начальник отдела межбюджетных отношений Минфина Чувашии Е.Е.Сергеева.

Особое внимание присутствующих специалистов финансовых отделов (управлений) администраций муниципальных районов (городских округов) Чувашской Республики  вызвали положения постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 марта 2008 г. № 74  «О порядке представления документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенного в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)».

По вопросу проведения Минфином Чувашии контрольных мероприятий по эффективному и целевому использованию средств, выделяемых из республиканского бюджета Чувашской Республики на капитальные вложения, выступила начальник отдела государственного финансового контроля Минфина Чувашии А.М.Максимова. В своем выступлении она подробно остановилась на основных нарушениях, которые были выявлены в ходе проведения контрольных мероприятий. Были даны консультации по основным этапам комплекса работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов и ввода их в эксплуатацию в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы строительства.

22 сентября 2008