17:34 Все обязательства республиканского бюджета Чувашской Республики должны быть выполнены

19 декабря 2008 г. в Министерстве финансов Чувашской Республики состоялось совещание с начальниками финансовых отделов (управлений) администраций муниципальных районов (городских округов) и начальниками отделов Минфина Чувашии в районах и городах. Основным вопросом обсуждения стал вопрос исполнения бюджетов муниципальных образований Чувашской Республики в 2008 году.

Открыл совещание Первый заместитель Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Н.В.Смирнов. Выступая перед  руководителями  финансовых органов районов и городов Чувашской Республики, Н.В.Смирнов обратил внимание на необходимость качественного завершения финансового года, полного поступления доходов в бюджеты Чувашской Республики и неукоснительного исполнения расходных обязательств. Кроме того, следует на высоком уровне подготовиться к началу следующего финансового года с тем, чтобы с первых же  дней обеспечивать бесперебойное финансирование бюджетных мероприятий и программ. В условиях влияния кризиса на мировых финансовых рынках расходы должны быть жестко оптимизированы.

По вопросам казначейского исполнения бюджетов выступила заместитель министра финансов Чувашской Республики Р.М.Быкова. Со следующего года предстоят нововведения по организации кассового обслуживания  бюджетов и в ближайшее время будет проведен специальный семинар-совещание со специалистами финансовых органов по этому вопросу.

В рамках совещания специалисты Минфина Чувашии обсудили с начальниками финансовых отделов (управлений) администраций муниципальных районов (городских округов) и начальниками отделов Минфина Чувашии в районах и городах вопросы перехода на новую  систему оплаты труда работников бюджетной сферы муниципальных районов и городов и ряд других вопросов по завершению текущего финансового года.

23 декабря 2008