Министерство финансов Чувашской Республики

Эффективное использование федеральных субсидий и субвенций поможет устойчивому развитию республики

Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Сегодня в республике начал работать зональный семинар руководителей пресс-служб (пресс-секретарей) исполнительных и законодательных органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа и выездное заседание клуба главных редакторов «Регион» на тему «Роль информационно-коммуникационных технологий в повышении эффективности деятельности органов государственной власти». В Чувашию прибыли гости из 12 регионов России, в том числе начальник Управления пресс-службы Аппарата Совета Федерации Юрий Козлов, начальник Управления информации – пресс-службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

 Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр финансов Чувашской Республики Николай Смирнов отметил, что на счетах министерств имеются значительные средства в виде субсидий и субвенций из федерального бюджета – более 1 млрд. рублей, которые не направлены конкретным получателям для освоения.

«Это очень важная сумма для экономики, социального самочувствия и поступления в бюджеты всех уровней. Надо эффективнее использовать выделяемые средства и приступать к этому немедленно», - подчеркнул Николай Федоров и поручил Председателю Кабинета Министров Чувашской Республики Сергею Гапликову решить этот вопрос в течение сегодняшнего дня.

 

 Пресс-служба

Администрации Президента

Чувашской Республики



27 апреля 2009
00:00
Поделиться