09:36 Минфин Чувашии приступил к работе по составлению свода консолидированного бюджета Чувашии на 2009 год

В соответствии с нормами Бюджетного кодекса Российской Федерации Министерство финансов Чувашской Республики приступило к работе по составлению свода консолидированного бюджета Чувашии на 2009 год, который включает в себя объемы республиканского бюджета Чувашской Республики и бюджетов муниципальных образований. Работа очень серьезная, надо тщательно рассмотреть структуру бюджетов всех муниципальных образований как по доходам, так и по расходам и разложить их[ в соответствии с Бюджетной классификацией Российской Федерации.

Свод консолидированного бюджета республики – это плановые данные, и наравне с отчетом об исполнении консолидированного бюджета, служит инструментом качественного планирования бюджета на последующие периоды.  Консолидированный бюджет Чувашской Республики отражает приоритеты Правительства республики  на текущий год, в числе которых  проведение ответственной бюджетной политики, направленной на безусловное сохранение всех социальных гарантий для населения республики.

Минфином Чувашии утвержден график на период с 12 по 15 мая текущего года, по которому финансовые органы будут представлять утвержденные местные бюджеты на 2009 год.

В последующем по сроку до 10 июня 2009 года свод консолидированного бюджета Чувашской Республики на 2009 год будет представлен в Минфин России, который в свою очередь будет использовать его при составлении бюджета страны и планировании межбюджетных отношений с субъектами Российской Федерации.

Указания о порядке заполнения бланка консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации размещены в баннере «Свод консолидированного бюджета Чувашской Республики на 2009 год» сайта Минфина Чувашии.

01 мая 2009