Правительство Чувашии одобрило изменения в закон о регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республики

На текущей неделе 13 мая члены Правительства Чувашии одобрили изменения в Закон Чувашской Республики от 23 июля 2001 г. № 36 «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике».

В связи с тем, что в целях обеспечения сбалансированности федерального бюджета в условиях мирового финансового кризиса внесены ряд  изменений в бюджетное законодательство Российской Федерации Минфин Чувашии разработал законопроект о внесении  аналогичных изменений в названный закон.

Поправками в Закон Чувашской Республики от 23 июля 2001 г. № 36 «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике» предусматривается возможность признания утратившими силу положения закона Чувашской Республики о республиканском бюджете в части, касающейся планового периода, в случае прогнозируемого сокращения общего объема доходов республиканского бюджета Чувашской Республики более чем на 15 %.

Кроме того, законопроектом «О внесении изменений в  Закон Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике» предлагается приостановить до 1 января 2013 года действие пункта 7 статьи 16 вышеназванного закона, согласно которому общий объем средств Республиканского фонда сбалансированности бюджетов муниципальных районов и городских округов дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных районов (городских округов) начиная с 2007 года ежегодно сокращается на 10 процентов без индексации.

15 мая 2009