Реестр расходных обязательств Чувашской Республики и свод реестров расходных обязательств муниципальных образований республики представлен в Минфин России в срок

Бюджетным  Кодексом Российской Федерации закреплено, что  органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления обязаны вести реестр расходных обязательств, представляющий собой перечень нормативных правовых актов и заключенных органами государственной власти (органами местного самоуправления) договоров и соглашений (отдельных статей, пунктов, подпунктов, абзацев), предусматривающих возникновение расходных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств соответствующих бюджетов.

Реестр расходных обязательств отражает сферу ответственности органа публичной власти и служит основой для финансовой оценки разграничения полномочий между уровнями публичной власти в Российской Федерации.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации реестр расходных обязательств субъектов Российской Федерации и свод реестров расходных обязательств муниципальных образований входящих в состав субъекта Российской Федерации подлежит представлению в Минфин России в порядке установленным главным финансовым ведомством страны.

Приказом Минфина РФ от 7 сентября 2007 г. N 76н "О порядке представления реестров расходных обязательств субъектов Российской Федерации и сводов реестров расходных обязательств муниципальных образований, входящих в состав субъекта Российской Федерации" срок представления предварительных реестров установлен 1 июля финансового года. Минфином Чувашии  сводный  реестр расходных обязательств Чувашской Республики  представлен в установленные сроки.

30 июня 2009