Министерство финансов Чувашской Республики

16:03 Государственные облигации Чувашской Республики выпуска 2008 года включены в Котировальный список ЗАО «ФБ ММВБ» «А» первого уровня

Государственные облигации Чувашской Республики выпуска 2008 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга решением Дирекции ЗАО «ФБ ММВБ» 3 августа 2009 г. включены в Котировальный список ЗАО «ФБ ММВБ» «А» первого уровня и допущены к торгам в процессе обращения с прохождением процедуры листинга путем включения в раздел «Котировальный список «А» первого уровня».

Включение ценных бумаг в котировальные списки фондовой биржи (листинг) является своего рода эталоном соответствия и свидетельствует о том, что эмитенту удалось добиться определенного уровня финансовой устойчивости и информационной прозрачности, так как для прохождения листинга и последующего его поддержания к эмитенту предъявляются достаточно высокие требования к раскрытию информации. Листинг позволяет осуществлять рекламу и дополнительное распространение информации об эмитенте через биржевые каналы, а также ведущие печатные издания и электронные экономические издания, публикующие котировки ценных бумаг, включенных в листинг. Кроме того, листинг позволяет существенно расширить круг инвесторов эмитента.

В соответствии с Правилами листинга, допуска к размещению и обращению ценных бумаг в ЗАО «ФБ ММВБ» ценные бумаги могут быть включены в Котировальный список «А» первого уровня при условии, что объем выпуска не менее 1 млрд. рублей, ежемесячный объем сделок, заключенных с этими ценными бумагами за последние три месяца, составляет не менее 10 млн. рублей, а среднемесячный объем сделок с этими ценными бумагами, рассчитанный по итогам последних шести месяцев, – не менее 25 млн. рублей. Необходимым условием также является наличие у эмитента и (или) выпуска ценных бумаг кредитного рейтинга одного из рейтинговых агентств.

В Котировальный список «А» первого уровня также включены государственные облигации Чувашской Республики выпусков 2006 и 2007 годов.

 



13 августа 2009
00:00
Поделиться