09:00 Комитет Госсовета по бюджету, налогам и предпринимательству поддержал проект закона о бюджете Чувашии на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов

10 декабря 2009 года состоялось заседание комитета Государственного совета Чувашской Республики по бюджету, налогам и предпринимательству. Депутаты рассмотрели проект закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".

С докладом выступил Первый заместитель Председателя Ка­бинета Мини­стров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Н.В. Смирнов, он проинформировал депутатов о том, что в соответствии с предложенным проектом доходы республиканского бюджета Чувашской Республики на 2009 год увеличиваются на 421,8 млн. рублей, в том числе за счет безвозмездных перечислений из федерального бюджета – 287,0 млн. рублей.

На дополнительную государственную поддержку сельского хозяйства будет направлено 278,2 млн.рублей, в том числе на компенсацию расходов по страхованию урожая – 127,6 млн. рублей, субсидирование процентов по льготным кредитам для личного подсобного хозяйства – 113,3 млн. рублей, приобретение средств химизации – 44,0 млн. рублей.

На отдельные мероприятия по поддержке ОАО «Чебоксарское авиапредприятие» предусмотрено 35,8 млн. рублей.

На укрепление и расширение материальной базы подразделений милиции общественной безопасности – 30,5 млн. рублей, в том числе на завершение строительства комплекса зданий Яльчикского РОВД.

На социальное обеспечение населения направляется 27,8 млн. рублей, в том числе на лекарственные средства детям-инвалидам – 15,5 млн. рублей;

Финансовая помощь муниципальным образованиям предусматривает 11,1 млн. рублей, в том числе для приобретения оборудования для крытого тренировочного катка в г.Чебоксары – 9 млн. рублей.

Кроме того, вносятся отдельные редакционные поправки. С учетом вносимых изменений объем республиканского бюджета Чувашской Республики на 2009 год по доходам составит 26945,3 млн. рублей, по расходам – 28855,9 млн. рублей, дефицит – 1910,6 млн. рублей.

15 декабря 2009