16:08 Министр финансов Н.Смирнов провел совещание по вопросу завершения текущего финансового года

15 декабря 2009 года первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Н.Смирнов провел совещание с руководителями министерств и ведомств по вопросу завершения текущего финансового года.

Закон Чувашской Республики о внесении изменений в республиканский бюджет на 2009 год и на плановый период 2010-2011 годов, принятый Госсоветом 14 декабря т.г., вступил в силу. Кабинетом Министров подписано постановление о мерах его реализации. Таким образом, нашли финансовое обеспечение не только ранее запланированные программы, но и изысканы значительные дополнительные средства на имеющиеся приоритеты.

Задача перед каждым министерством - качественное завершение бюджетных программ и мероприятий, предусмотренных бюджетом. Особенно подчеркнута необходимость наиболее полного использования  федеральных субсидий и субвенций, которые в случае их неполного использования, в соответствии с федеральным законом о бюджете на 2010 год, подлежат возврату в федеральный бюджет. А своевременное и полное их использование будет стимулировать экономику республики и поддерживать социальную защиту населения.

18 декабря 2009