15:09 Минфин Чувашии: с первых рабочих дней нового года будет начата реализация бюджетных программ

Бюджетную систему Чувашии из года в год признают одной из самых прозрачных в Российской Федерации. Республика традиционно лидирует среди других субъектов России по уровню и качеству деятельности, имея при этом почти нулевое значение по доле неэффективности бюджетных расходов.

23 декабря 2009 года состоялось заседание Кабинета Министров. Среди основных рассматриваемых вопросов было утверждение Правил предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики. От сбалансированности бюджета напрямую зависит обеспечение мер социальной поддержки, полное и своевременное выполнение принятых расходных обязательств. Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики» направлен на организацию слаженной работы органов исполнительной власти и местного самоуправления по эффективной и результативной реализации основных направлений бюджетной политики в 2010-2012 годах.

В преддверии завершения финансового года, задача каждого министерства – качественно сформировать роспись и сметное хозяйство для утверждения сводной росписи республиканского бюджета. С первых рабочих дней нового года будет начата реализация бюджетных программ и мероприятий. Министерства должны объявить тендеры на государственные заказы и закупки. В рамках реализации закона предложено 74 правила по направлению бюджетных расходов.

В повестке дня также было обозначено утверждение предельной численности работников и фонда оплаты труда государственных органов Чувашской Республики, аппаратов мировых судей, других организаций, утверждение фондов оплаты труда работников бюджетных учреждений Чувашской Республики, внесение изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики.

В рамках заседания были подведены итоги деятельности Кабинета Министров Чувашии и основные направления работы в 2010 году.

25 декабря 2009