08:00 От экологической безопасности республики - к улучшению качества жизни населения

«…Надо собирать и утилизировать все, повторяю – все,  что пригодно для переработки. Все и каждый в отдельности должны научиться ежедневно восстанавливать нарушенную среду, воссоздавать красоту там, где человеческая деятельность её погубила». «Задумывались ли вы, сколько мусора оставляют после себя жители республики?....»,- из Послания Президента Чувашии Н.Федорова “Чувашия из будущего и для будущего”.

30 декабря Президент Чувашии Николай Федоров подписал Указы «О дополнительных мерах по обеспечению экологической безопасности в Чувашской Республике» и «Об ускоренной электрификации новых улиц (населенных пунктов) в Чувашской Республике».

В целях кардинального решения вопросов экологической безопасности и создания максимально благоприятных условий для развития социально-куль­турной сферы и общественной инфраструктуры в Чувашской Республике, а также в целях государственной поддержки муниципальных образований в реализации возложенных на них полномочий по электроснабжению населения  Кабинету Министров Чувашской Республики поручено подготовить предложения о внесении изменений в Закон Чувашской Республики от 7 декабря 2009 г. № 71 «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов».

11 января 2010