09:47 Увеличение бюджета Чувашии рассмотрят на Госсовете республики

«Наши действия не могут ограничиваться только борьбой с негативными явлениями и последствиями мирового кризиса. Необходимо двигаться вперед, создавать новое, а для этого каждый руководитель должен мобилизовать все интеллектуальные, квалификационные, материальные и финансовые ресурсы»

Президент Чувашии Н.Федоров.

11 февраля 2010 года в Госсовете Чувашии состоялось совместное заседание Комитета по культуре, образованию, науке, национальной и молодежной политике и Комитета по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту, где рассмотрен проект закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов", внесенный Президентом Чувашской Республики Николаем Федоровым.

Министр финансов Чувашии Николай Смирнов проинформировал, что объем республиканского бюджета Чувашской Республики увеличивается на 2200,8 млн. рублей. Дополнительные средства будут направлены на дальнейшее решение задач, обозначенных в Послании Президента Чувашской Республики Николая Федорова «Чувашия из будущего и для будущего». В их числе – усиление поддержки социально-культурных мероприятий - 714,4 млн. рублей, дополнительные меры по социальной защите населения, на эти цели направляются 318,9 млн. рублей, государственная поддержка жилищного строительства в сумме 479,8 млн. рублей, развитие общественной инфраструктуры - 723,6 млн. рублей и т.д.

С учетом вносимых изменений параметры республиканского бюджета Чувашской Республики на 2010 год составят: по доходам 21819,6 млн. рублей (рост против утвержденного бюджета на 103,5 %), по расходам - 24999,4 млн. рублей (рост на 109,7 %), дефицит – 3179,8 млн. рублей (рост на 184,7%).

Одобрив данный проект закона, депутаты рекомендовали Комитету по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности внести его на рассмотрение очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики, которое состоится 18 февраля.

16 февраля 2010