Министр финансов Н.Смирнов провел совещание с руководителями министерств и ведомств Чувашии

19 февраля 2010 г. Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Н.В.Смирнов провел совещание с руководителями органов исполнительной власти Чувашской Республики о проведенной ими работе по подтверждению потребности остатков целевых средств из федерального бюджета на 1 января 2010 г. и их возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики для использования в 2010 году.

Основным вопросом обсуждения стало получение министерствами и иными органами исполнительной власти Чувашской Республики в кратчайшие сроки подтверждения в федеральных органах исполнительной власти потребности в неиспользованных остатках межбюджетных трансфертов федерального бюджета и соответствующих уведомлений.

Отдельным органам исполнительной власти Чувашской Республики, признавшим по некоторым направлениям расходов отсутствие потребности в  прошлогодних остатках, поручено провести соответствующую работу с федеральными органами власти по получению разрешения по всем видам субсидий и субвенций из федерального бюджета на использование их в 2010 году и обеспечить полное их освоение.

27 февраля 2010