Министерство финансов Чувашской Республики

Создана рабочая группа по совершенствованию межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в муниципальных образованиях Чувашии

При Минфине Чувашии создана постоянно действующая Рабочая группа по совершенствованию межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в муниципальных образованиях республики.

Основной задачей Рабочей группы является подготовка предложений по таким направлениям, как: совершенствование межбюджетных отношений; повышение качества управления муниципальными финансами; разработка и совершенствование методик предоставления межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики местным бюджетам; оказание методологической поддержки по управлению муниципальными финансами; организация бюджетного процесса в отдельных муниципальных образованиях Чувашской Республики.

На заседаниях Рабочей группы также будут обсуждаться вопросы, касающиеся проектов нормативных правовых актов Российской Федерации и Чувашской Республики, а также муниципальных нормативных правовых актов в сфере межбюджетных отношений.

В состав Рабочей группы вошли представители Минфина Чувашии и финансовых органов ряда муниципальных образований республики (всего – 12 человек). Руководителем Рабочей группы является первый заместитель министра финансов Чувашской Республики Ольга Метелева.

Согласно регламенту, заседания Рабочей группы будут проводиться по мере необходимости (по инициативе членов группы либо по решению ее руководителя), но не реже 1 раза в квартал.

Напомним, что необходимость создания указанной Рабочей группы на прошлой неделе отметили руководители финансовых управлений (отделов) администраций городов и районов нашего региона - участники рабочей встречи с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра финансов Михаилом Ноздряковым.

Справочно

На федеральном уровне постоянно действующая Рабочая группа Министерства финансов Российской Федерации по совершенствованию межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в субъектах Российской Федерации функционирует с 2014 года.



17 февраля 2020
12:59
Поделиться