Минфин России объявляет конкурс на лучшую журналистскую работу по теме финансовой грамотности

Начинается прием заявок на IV Всероссийский конкурс «Дружи с финансами» на лучшую журналистскую работу по темам, связанным с личными финансами. Конкурс организован в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации». Сбор заявок продлится до 27 августа 2020 года.

К участию в Конкурсе могут быть представлены журналистские материалы, опубликованные в печатных, интернет-СМИ, блогах и социальных сетях, вышедшие в теле- и радиоэфире в период с 1 января по 27 августа 2020 года. Материал, представленный для участия в конкурсе, должен быть размещен на странице СМИ, либо на личной странице журналиста в соцсетях и сопровождаться хештегом #конкурсдружисфинансами.

По итогам Всероссийского конкурса «Дружи с финансами» профессиональное жюри определит лучшие журналистские материалы в федеральных и региональных номинациях. Победители и лауреаты конкурса будут награждены памятными призами и дипломами Минфина России. Подведение итогов состоятся в сентябре 2020 года в Москве и регионах.

Конкурс проводится в трех федеральных и трех региональных номинациях.

Федеральные номинации:

«Пандемии.net». За лучший материал, разъясняющий меры господдержки населения в период нестабильной экономической ситуации, вызванной пандемией COVID – 19.

«Копилка знаний». За лучший материал о финансово грамотных шагах для сохранения и преумножения личного бюджета.

«На шаг впереди». За креативный подход к освещению тем финансовой грамотности. Награждаются редакционные коллективы.

Региональные номинации:

«Вместе против мошенников». За лучший материал, посвященный противодействию мошенникам.

«Семейные ценности». За лучший материал по финансовому просвещению для семейной аудитории.

«Финансовый актив». За активное и профессиональное освещение актуальных проблем, связанных с повышением уровня финансовой грамотности населения в период пандемии COVID-19. Награждаются редакционные коллективы.

Подать заявку на участие в конкурсе можно, отправив письмо на адрес konkurs@vashifinacy.ru.

В заявке необходимо указать:

- название СМИ;

- тип СМИ (печатная пресса, интернет-СМИ; телевидение, радио, подкасты; блогосфера).

- Ф.И.О. участника или название редакционного коллектива;

- ссылку на опубликованный материал;

- название номинации;

- контактные данные (телефон и электронную почту).

Подробную информацию о конкурсе смотрите на сайте вашифинансы.рф

28 июля 2020