Министерство финансов Чувашской Республики

Оплата смартфоном с помощью Mir Pay стала еще удобнее

Оплата смартфоном с помощью Mir Pay стала еще удобнее

Оплата с помощью Mir Pay становится еще удобнее. Если раньше оплата с помощью мобильного сервиса платежной системы «Мир» была возможна только при разблокировке смартфона, то теперь для оплаты покупки достаточно лишь активировать экран*. Это особенно актуально при совершении быстрых покупок на небольшие суммы. Для того, чтобы воспользоваться новой возможностью оплаты, достаточно обновить приложение Mir Pay в Google Play до последней версии.

Если сумма покупки превысит 1000 рублей, то для оплаты будет необходимо, как и раньше, разблокировать смартфон. Заходить в само приложение при этом не обязательно.

«Новый формат оплаты с Mir Pay позволяет еще быстрее и удобнее совершать привычные операции. Это передовое решение, появившееся на рынке недавно, и мы рады, что держатели карт «Мир» смогут в числе первых оценить скорость и простоту такого способа платежа. При этом платить Mir Pay все так же безопасно благодаря интеллектуальной технологии проверки держателя карты при совершении операции, - говорит Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир». - Mir Pay – это удобный, безопасный и одновременно высокотехнологичный способ оплаты различных покупок с помощью гаджета, который вы всегда берете с собой. Ежемесячно с помощью Mir Pay проводятся сотни тысяч операций, и мы видим, что их количество постоянно увеличивается. Так, в июле 2020 года в Mir Pay было проведено на 35% больше оплат, чем месяцем ранее».

Защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. Реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код – токен.

Mir Pay – мобильный сервис, разработанный платежной системой «Мир», который позволяет совершать покупки с помощью смартфона с поддержкой NFC на базе ОС Android версии 6.0 и выше. В приложении Mir Pay можно привязать карты «Мир» уже 55 банков. При этом привязать в приложении можно как контактную, так и бесконтактную карту «Мир».

 

*В некоторых случаях для повышения безопасности платежа смартфон может попросить разблокировать экран.



18 августа 2020
15:42
Поделиться