Министерство финансов Чувашской Республики

Министр финансов Михаил Ноздряков поздравил учащихся новочебоксарской школы № 17 с Днем знаний

Министр финансов Михаил Ноздряков поздравил учащихся новочебоксарской школы № 17 с Днем знаний

Первого сентября во всех 18 школах Новочебоксарска начался новый 2020-2021 учебный год.

Во всех школах Новочебоксарска прозвенел первый звонок, прошли торжественные линейки для первоклассников и выпускников с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований на открытом воздухе.

Более 15600 школьников начали новый учебный год. Впервые школьный звонок прозвенел для 1853 первоклассников, а дорогу в школьную жизнь им открыли более 600 учеников 11-х классов.

Учащихся, родителей и педагогов школы № 17 с началом нового учебного года поздравили первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, которые пожелали школьникам успехов в учебе, интересных встреч и новых открытий, родителям как можно больше поводов для гордости своими детьми, а педагогам – профессионального роста, талантливых и благодарных учеников.

В целях сохранения исторической памяти в школах города проведен Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В школах республики его дополнили историей подвига жителей Чувашии на Сурском рубеже.

Занятия же для ребят начнутся 2 сентября с уроков здоровья, во время которых школьникам объяснят, как будет организован учебный процесс в школе, когда и где необходимо носить маски и сколько раз в день нужно мыть руки.

В целях воспитания патриотизма, уважения к Отечеству, уважения к памятным датам российской истории, духовно-нравственного развития и воспитания учащихся традиционно в образовательных организациях города Новочебоксарска будут проведены уроки безопасного поведения на дороге и знания правил дорожного движения, а также Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности».



01 сентября 2020
17:06
Поделиться